Ansprechpartner

Ansprechpartner

Fontis Media GmbH


 

Fontis Media GmbH
Postfach 2889, D-58478 Lüdenscheid
Baukloh 1, D-58515 Lüdenscheid

 

Bestell-Hotline:
Tel.: +49 (0)2351/9693-0
Fax: +49 (0)2351/9693-45
eMail: fontis@fontis-media.de

 

persönliche Bestellannahme:
Mo.-Mi.: 8-17 Uhr
Do.-Fr.: 8-16 Uhr

 

Postgiro Dortmund
IBAN DE11 4401 0046 0001 5554 66 · BIC PBNKDEFF


Sparkasse Lüdenscheid
IBAN DE29 4585 0005 0000 0286 70 · BIC WELADED1LSD


Commerzbank Lüdenscheid
IBAN DE43 4584 0026 0669 9011 00 · BIC COBADEFF458

 

Volksbank im Märkischen Kreis eG
IBAN DE16 4476 1534 0023 2320 00 · BIC GENODEM1NRD

 

 

Kontakt/Mitarbeiter

 

 


 

Geschäftsführung:

Hans-Wilhelm Stier
Tel.: +49 (0) 2351/9693-40
eMail: fontis@fontis-media.de

 

Asaph-Verlag (Verlagsleitung & Katalogredaktion):

Detlev Simon
Tel.: +49 (0) 2351/9693-43
Fax: +49 (0) 2351/9693-45
(Verlagsfragen - keine Bestellungen etc.)
eMail: detlev.simon@fontis-media.de

Manuskripteinsendungen:
>>> Wichtige Infos ...  

Katalogredaktion:
eMail: katalogredaktion@fontis-media.de
 


 

Verlagsassistenz:

Dorothea Appel
Tel.: +49 (0) 2351/9693-15
eMail: doro.appel@fontis-media.de

 

PR / Online-Shop:

Sylvia Stier
Tel.: +49 (0) 2351/9693-14
eMail: sylvia.stier@fontis-media.de
redaktion@fontis-media.de

 

 



 

Verkaufsleitung:

Hartmut Appel
Tel.: +49 (0) 2351/9693-0
Fax: +49 (0) 2351/9693-45
eMail: hartmut.appel@fontis-media.de

 

 

Auftragsbearbeitung:

Benita Link
Tel.: +49 (0) 2351/9693-0
Fax: +49 (0) 2351/9693-45
eMail: benita.link@fontis-media.de

 

 


 

Auftragsbearbeitung:

Anna Gosiewski
eMail: anna.gosiewski@fontis-media.de

 

 

 

Verwaltung:

Monika Schmidt
Tel.: +49 (0) 2351/9693-20
Fax: +49 (0) 2351/9693-17
eMail: monika.schmidt@fontis-media.de

 

 


 

Verwaltung:

Sonja Pleuger
Tel.: +49 (0) 2351/9693-40
Fax: +49 (0) 2351/9693-17
eMail: sonja.pleuger@fontis-media.de

 

 


 

Grafik/Internet:

Jens Wirth
Tel.: +49 (0) 2351/9693-26
eMail: jens.wirth@fontis-media.de

 

 


 

Versandleitung:

Martin Pleuger
Tel.: +49 (0) 2351/9693-30
Tel.: +49 (0) 2351/9693-32
Fax: +49 (0) 2351/9693-35
eMail: martin.pleuger@fontis-media.de

 

 


 

Versand:

Sven Sukup

   
 

 

Versand:

Joachim Leszinski

 

 

 

 

 

Versand:

Wolfgang Elste

 

 

Versand:

Axel Gehlhar